вм

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупностьтребований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.
Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
1) единство образовательного пространства Российской Федерации;
2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

В МБОУ ООШ № 22 г.Липецка реализуются следующие федеральные государственные образовательные стандарты:

1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1 – 4 класы)

2. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5 – 9 классы)