вм

Информация о реализуемых уровнях образования:

Срок действия государственной аккредитации

Язык, на котором осуществляется обучение

Уровень начального общего образования

16.06.2027

русский

Уровень основного общего образования

16.06.2027

русский

Реализуемые образовательные программы: основная образовательная программа начального общего образования,  основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)

Дополнительная общеразвивающая программа “Рукоделие” (скачать)

Адаптированная образовательная программа – не реализуется.

Описание образовательных программ (с приложением их копий):

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ ООШ №  22 г.Липецка определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ ООШ№ 22 г.Липецка определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Информация об учебном плане:

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и формы промежуточной аттестации обучающихся.

Учебный план фиксирует максимальный объём учебной нагрузки обучающихся; определяет (регламентирует) перечень учебных предметов, курсов, направлений внеурочной деятельности и время, отводимое на их освоение и организацию; определяет общие рамки отбора содержания основного общего образования, разработки требований к его усвоению и организации образовательного процесса.

Информация о календарном учебном графике:

Календарный учебный график составляется с учетом мнений участников образовательных отношений, учетом региональных и этнокультурных традиций, с учетом плановых мероприятий учреждений культуры региона и определяет чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной) и плановых перерывов при получении образования для отдыха и иных социальных целей (каникул) по календарным периодам учебного года: даты начала и окончания учебного года; продолжительность учебного года, четвертей (триместров); сроки и продолжительность каникул; сроки проведения промежуточных аттестаций.

Основная образовательная программа начального общего образования – скачать

учебный план (1 – 4 классы) – скачать

Основное общее образование (ФГОС ООО)

Основная образовательная программа основного общего образования – скачать

учебный план (5 – 9 классы) – скачать

Аннотации к рабочим программам  дисциплин (с приложением их копий)

Рабочая программа учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) МБОУ ООШ № 22 г. Липецка (далее Рабочая программа) – нормативно-управленческий документ школы, характеризующий систему организации образовательной деятельности. Рабочая программа является компонентом основных образовательных программ, средством фиксации содержания образования на уровне учебных предметов, элективных, факультативных, дополнительных образовательных курсов для учащихся.

Структура Рабочей программы составляется с учетом:

- требований федеральных государственных образовательных стандартов;

- содержания учебных программ;

- требований к уровню подготовки выпускников;

- объема часов учебной нагрузки, определенного учебным планом образовательного учреждения для реализации учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей);

- познавательных интересов учащихся;

- выбора педагогом необходимого комплекта учебно-методического обеспечения.

Рабочие программы:

- для 1-4 классов составлены на основе ООП НОО МБОУ ООШ № 22 г. Липецка (ФГОС НОО);

- для 5-9 классов составлены на основе ООП ООО МБОУ ООШ № 22 г. Липецка (ФГОС ООО);

ПРЕДМЕТ1 – 4 классы5 - 9 классы

Физическая культура1-4 кл5-8 кл
Технология1-4 кл5-8 кл
Информатика3,4 кл5, 8 кл

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса (для просмотра пройдите по ссылке)

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не используются

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – 67 (29 – уровень начального общего образования, 38 – уровень основного общего образования).