23.03.2018

В школах города объявлен карантин

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ во всех общеобразовательных учреждениях города с 23 марта  по 02.04.2018 (включительно) приостановлен учебный процесс.

С 22.03.2018 до особого распоряжения запрещено проведение массовых научных, образовательных, культурных и спортивных мероприятий в образовательных учреждениях с участием обучающихся образовательных учреждений города.

С 22.03.2018 до особого распоряжения участие обучающихся образовательных учреждений города в массовых научных, образовательных, культурных и спортивных мероприятиях, проводимых на других административных территориях области, также запрещены.

Приказ о полном приостановлении занятий в школах города подписан председателем департамента образования администрации города Липецка Александром Мочаловым в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 21.03.2018 № 17 «О мерах по купированию подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в г. Липецке» и в целях снижения эпидемического подъема заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями.

Комментарии: